Электротехнические материалы и технологии

Активированные (протравленные) изделия из различных видов ПТФЭ

02.04.2021

Из-за химической инертности самого ПТФЭ и гладкости его поверхности в изделиях, ни один клей не может склеить изделия из ПТФЭ между собой или приклеить их к другим материалам.

Травление - химический специфический процесс, который обеспечивает прилипание лент, листов и готовых изделий из ПТФЭ к различным поверхностям и материалам. Прилипающую сторону (протравленную поверхность) легко отличить по типичному темно-коричневому окрасу, который изделие приобретает после травления.

Высокая температура, повышенная влажность и, самое главное, УФ излучение оказывают отрицательное воздействие на протравленную поверхность. При неправильном хранении протравленный ПТФЭ может потерять способность прилипания уже через несколько часов.

Однако, следуя  рекомендациям производителя (Fluorseals) по условиям и срокам хранения,  свойства после травления не утрачиваются даже по истечении нескольких месяцев.

Компания ЭЛМАТЕК поставляет протравленные материалы из чистого  и наполненного ПТФЭ в виде листов, пластин, пленок, лент и  изделий по чертежам заказчика.

По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам.



Пропиточный полиэфирный компаунд DOLPHON CC-1096
Пропиточный полиэфирный компаунд DOLPHON CC-1096
Двухкомпонентная эпоксидная заливочная смола Dolphon®C(a)-1114-A/1114-B
CETAVER®+«ElastoSilicon«/I01- шнур стекловолоконный термостойкий, с силиконовым покрытием
Водостойкая универсальная смазка СХ80 для больших нагрузок и защиты от коррозии (судоходство, транспорт, промышленность)
Электроизоляционная лента Intertape® 4616 класса F (155°C)

Вебмастер